t.me/artmgzn
Поддержка в Telegram
artmgzn@gmail.com
Написать письмо
Главная       Возможности       Внешний вид       История       Руководство       Скачать       Регистрация

Настройка и продажа товаров, подлежащих обязательной маркировке, в программе АРТ Магазин

Программ АРТ Магазин подходит для продажи (отбивания чеков на онлайн кассе с тегом 1162) товаров подлежащих обязательной маркировке, таких как обувь, сигареты, куртки, текстиль, парфюмерия, шины и т.д.

Настройка признака маркировки товаров в программе

Для работы с маркированным товаром Вам нужно указать какой именно товар в вашей номенклатуре подлежит обязательной маркировке. Сделать это можно двумя способами:

  1. Для каждого товара по отдельности. Для этого откройте карточку товара и на вкладке "Дополнительно" из выпадающего списка выберите нужную позицию. Для всех товаров, кроме табака и обуви, нужно выбрать пункт "Прочее..."

  2. Сразу для всех товаров. Для этого на странице "Номенклатура" выделите нужные позиции с помощью клавиши Shift и нажмите кнопку "Массовые операции". В открывшемся окне из выпадающего списка выберите нужный признак маркировки и нажмите кнопку "Изменить".

  3. Продажа маркированного товара в программе АРТ Магазин

После того как Вы настроили признаки маркировки для товаров их можно продавать и отбивать на онлайн кассе. Для этого просто добавьте товар в чек, как Вы делали это раньше. Только теперь, при добавлении маркированного товара в чек, программа запросит считать QR-код.

Вам нужно будет считать QR-код с этикетки на товаре(навести на него 2D-сканер и нажать кнопку). Либо можно ввести код вручную и нажать кнопку "Записать код". После этого нужно будет просто провести продажу как обычно, нажав кнопку "Осуществить продажу". 

 

© 2015 - 2025, Русских Дмитрий